云南省科技厅关于2019年拟入选及通过出站评价的省“两类”人才人员名单的公示

文章来源:云南省科技厅网站发布时间:2019年08月16日点浏览数:83次

根据云南省中青年学术和技术带头人后备人才及省技术创新人才培养对象(以下简称省“两类”人才)选拔及出站评价的有关规定,经单位推荐、专家评审,省科技厅研究,2019入选“两类”人才102其中省中青年学术和技术带头人后备人才70省技术创新人才培养对象322019拟通过出站评价的省“两类”人才共98其中省中青年学术和技术带头人后备人才54人、省技术创新人才培养对象44人。2019拟入选及通过出站评价的省“两类”人才名单进行公示,公示期为5个工作日(2019816823日)。

公示期间,任何单位或个人若对2019拟入选及通过出站评价的省“两类”人才人员名单有异议,请以实名并书面形式向省科技厅反映,并提供相应事实依据。对收到的异议材料,省科技厅将严格按照有关规定办理。

联系人:省科技厅科技人才办公室  杨清强

联系电话:0871—6313992363136731

通讯地址:昆明市北京路542号省科技厅科技人才办公室

邮编:650051

附件:1. 2019拟入选省“两类”人才人员名单

    2. 2019年拟通过出站评价的省“两类”人才人员名单

                             

 

云南省科学技术厅

                               20198月15

 

 

附件1

2019年拟入选省“两类”人才人员名单

一、拟入选省中青年学术和技术带头人后备人才名单

1.云南大学 孙信茹  武浩 周维 林洁 张瑾 黄立钰 杨懿 

2.昆明理工大学 徐明丽 付晓东 胡途 伍继君 李才巨

3.云南师范大学 熊理然 王前进

4.云南民族大学 尤佳 周永云

5.云南农业大学 梁艳丽 杨敏 何永美 续勇波

6.昆明医科大学 罗壮 陆露 游顶云

7.西南林业大学 袁智勇 杨静 陈谦 张连刚

8.云南财经大学 陈飞 卢启程

9.云南中医药大学 羊忠山 杨兴鑫

10.昆明冶金高等专科学校 范兴祥

11.云南省地震局 李西

12.云南省农业科学院药用植物研究所 王元忠

13.云南省农业科学院农业环境资源研究所 李向永 

14.云南省畜牧兽医科学院 吴国权

15.云南省科学技术发展研究院 路娜

16.云南电网有限责任公司电力科学研究院 李波

17.云南省社会科学院 谭政

18.中国科学院昆明动物研究所 张洪磊 周炜帏

19.中国科学院昆明植物研究所 方欣 葛再伟

20.中国科学院西双版纳热带植物园  宋清海

21.中国科学院云南天文台   董小波 薛志科

22.中国医学科学院医学生物学研究所 刘野 孙浩

23.中国人民解放军联勤保障部队第920医院 李少莹   

24.昆明医科大学第一附属医院 郭皓 徐玉

25.昆明医科大学第附属医院 白彝华

26.云南省肿瘤医院 常莉

27.云南省第一人民医院   晋云

28.云南省第二人民医院   薛黎萍

29.云南省中医医院 李具宝

30.大理大学 方官文 李荆广

31.玉溪师范学院 秦发侣

32.红河学院 刘帅

33.昆明学院 张高红

34.曲靖师范学院 刘苏荣 夏书标

35.滇西科技师范学院 梅英

36.德宏师范高等专科学校 杨新周 

37.昆明市延安医院 孟明耀 杨文慧

38.昆明市儿童医院 蒋鸿超

39.玉溪市第三人民医院 郭云波

40.丽江市林业科学研究所 李庆华  

二、拟入选省技术创新人才培养对象名单

1.云南省农业科学院粮食作物研究所 何玉华

2.云南省农业科学院花卉研究所 李涵

3.云南省农业科学院农产品加工研究所 李宏  

4.云南省农业科学院甘蔗研究所 单红丽

5.云南省林业科学院 马婷

6.云南省热带作物科学研究所 杨春霞

7.云南省水利水电勘测设计研究院 陈刚

8.云南省建筑科学研究院 黄文君

9.云南省中医医院 杨雪松

10.中国医学科学院医学生物学研究所 范胜涛

11.中国林业科学研究院资源昆虫研究所  吴疆翀

12.国家林业局昆明勘察设计院 孔雷

13.中国科学院云南天文台 程向明

14.昆明冶金研究院 杨林 岳有成    

15.云南电网有限责任公司 沈鑫

16.云南中烟工业有限责任公司 何沛  易斌 李超

17.云南电力试验研究院(集团)有限公司 梁仕斌

18.中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司 郭永发

19.昆明市儿童医院   沈茹

20.昆明贵研新材料科技有限公司 王传军

21.昆明贵研催化剂有限责任公司 夏文正  

22.云南省红河热带农业科学研究所 刘学敏

23.云南金坑果业科技有限公司 张惠云

24.云南福慧科技股份有限公司 詹武

25.勐海茶业有限责任公司 曾新生

26.曲靖市农业科学院 钱彩霞

27.大理白族自治州农业科学推广研究院 何张伟  

28.保山华大智慧农业科技股份有限公司 张业胜  

29.香格里拉酒业股份有限公司 曹建宏 

 

附件2

2019年拟通过出站评价的省“两类”人才人员名单

一、拟通过出站评价的省中青年学术和技术带头人后备人才名单

1.云南大学 谢青松 王启梁 汤峨 谢明进 樊辉 杨晶晶 

2.昆明理工大学 李天晴 李孔斋 

3.云南师范大学 冯小波 李富昌 张俊峰

4.云南农业大学 陈军文 徐俊驹 邹丰才 李凌飞 王宣军

5.云南民族大学 黄相中 吴海锋 段金生

6.云南财经大学 周伟 赵建华 姜茸

7.云南中医药大学 邹晓菊 俞捷

8.西南林业大学 何承忠

9.昆明医科大学 陈鹏

10.云南省农业科学院花卉研究所 周旭红

11.云南省农业科学院农业环境资源研究所 雷宝坤

12.中国林科院资源昆虫研究所  杨汉奇

13.云南省农业科学院甘蔗研究所 刘新龙

14.云南省畜牧兽医科学院 权国波

15.云南省地方病防治所 王鹏

16.云南省第一人民医院 宋正己 

17.昆明医科大学第附属医院  朱梅 钱金桥

18.昆明医科大学第二附属医院 唐映梅

19.云南省肿瘤医院 杨祚璋 杨润祥

20.中国医学科学院医学生物学研究所 寸韡

21.中国医学科学院药用植物研究所云南分所 张丽霞  

22.中国科学院昆明植物研究所 李爱荣

23.中国科学院昆明动物研究所 王国栋 刘蓉

24.中国科学院西双版纳热带植物园 刘文杰 徐进

25.中国人民解放军联勤保障部队第920医院 郭瑞威  阮光萍    

26.云南省交通投资建设集团有限公司 陈宙翔

27.云南华大基因研究院 程乐

28.玉溪市疾病预防控制中心 李顺祥  

29.大理大学 肖文 王光明

30.楚雄师范学院 钱志明

31.红河学院 张文斌

二、拟通过出站评价的省技术创新人才培养对象名单

1.西南林业大学 龚发萍

2.云南省农业科学院花卉研究所 李世峰

3.云南省农业科学院质量标准与检测技术研究所 米艳华

4.云南省农科院生物技术与种质资源研究所 王莉花  

5.云南省农业科学院甘蔗研究所 刘家勇

6.云南省农业科学院蚕桑蜜蜂研究所 董占鹏

7.云南省农业科学院经济作物研究所 杨琼芬  

8.云南省林业科学院 郑科 景跃波

9.云南煤化工应用技术研究院 杨魁    

10.云南省烟草农业科学研究院 郑昀晔

11.云南省热带作物科学研究所 周会平   

12.云南省核工业二〇九地质大队 李明晓

13.云南省地方病防治所 杜春红

14.云南中科灵长类生物医学重点实验室 王宏 

15.昆明物理研究所 李东升

16.云南省药物研究所 符德欢

17.云南省机械研究设计院 叶愈

18.云南省德宏热带农业科学研究所 李泽生 李锦红

19.昆明贵金属研究所 魏燕

20.中国医学科学院医学生物学研究所   梁燕 马开利 张莹

21.中国林业科学研究院资源昆虫研究所 陈航

22.云南云天化股份有限公司 张应虎 王志春  

23.贵研铂业股份有限公司 董海刚

24.贵研资源(易门)有限公司 韩守礼

25.昆明贵研新材料科技有限公司 陈松  

26.昆明钢铁控股有限公司 王涛

27.云南铜业科技发展股份有限公司 杨红梅

28.云南中烟工业有限责任公司 朱保昆

29.沈机集团昆明机床股份有限公司 彭梁锋

30.中国铁路昆明局集团有限公司 杨贵荣

31.中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 李自冲

32.云南五佳生物科技有限公司 张晓龙

33.云南冶金云芯硅材股份有限公司 许锦康  

34.昆明理工恒达科技股份有限公司 黄惠

35.云南省烟草公司玉溪市公司 张立猛

36.德宏州农业科学研究所 张晓梅 

37.云南云景林纸股份有限公司 杨亚辉   

38.普洱市林业科学研究所 史富强

39.云南文山斗南锰业股份有限公司 吕达海